«Игры и упражнения с элементами спортивных игр (баскетбол, футбол, бадминтон, городки)»

2e233c40 0eef 53a6 8a1d a531ea0ca994

pdfИгры и упражнения с элементами спортивных игр.

Закаливание детей дошкольного возраста

1627281555997451 0 pdfЗакаливание

Геокешинг для дошкольников

Геокэшинг

Туристический поход 2022

Поход1

Первые шаги к ГТО

ГТО

В 2013 году Президент РФ В.В. Путин предложил возродить систему физического воспитания, подобную той, что существовала в СССР. И уже через год им был подписан Указ от 24.03.2014 № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО), как дань традициям нашей национальной истории. С вступлением указа в силу выполнение норм ГТО стало частью учебно-воспитательного процесса образовательных организаций различного уровня.

pdfПервые шаги к ГТО

Для чего нужна зарядка?

утр гимнастика

Для чего нужна зарядка?

Это  вовсе не загадка -

Чтобы силу развивать

И весь день не уставать.

pdfЗдоровье в порядке спасибо зарядке

Консультация для родителей "Точность, координация, ловкость"

88vwvj0u4aM.jpg Упражнения в метании способствуют укреплению мышц рук и туловища. Развивают ловкость, глазомер, координацию и точность движений. Воспитывают настойчивость и целеустремленность при выполнении двигательных заданий.

pdfТочность.Координация.Меткость.

Консультация для родителей "Прыгай, прыгай, веселей"

прыгай ПРЫЖОК — движение ациклического типа. В нем отсутствует повторение циклов, и весь процесс выполнения прыжка представляет одно законченное движение.Упражнения в прыжках положительно влияют на организм ребенка: укрепляют мышцы и связки нижних конечностей, совершенствуют координацию движений, развивают ловкость и смелость

pdfПрыгай, прыгай, веселей.