pdfИнформация для владельцев государственного сертификата на материнский (семейный) капитал о порядке направления средств материнского (семейного) капитала на получение образования ребёнком (детьми)

1. Документы для оформления компенсации части родительской платы

Согласно Федерального закона "О времени изменений в отдельные законодательные акты РФ в части государственной поддержки гражданам имеющих детей", ст.3, №207 - ФЗ от 5.12.2006., родители имеют право на такую меру государственной поддержки, как компенсация части родительской платы:

- на первого ребенка в размере 20% размера внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении,

- на второго ребенка - в размере 50%,

- на третьего ребенка и последующих детей в размере 70% размера указанной родительской платы.

Документы для оформления компенсации части родительской платы

1. Заявление.

2. Копию паспорта родителя на кого оформляется компенсация (того, кем написано заявление) - все страницы

3. Сведения о реквизитах банковского счета, открытом в Сбербанке г. Шадринске (копия первой страницы Сберкнижки или копию конверта с указанным лицевым счетом пластиковой карты)

4. Справка, подтверждающая, что среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума.

Документ выдается ГКУ "Управление социальной защиты населения №2", адрес г. Шадринск, ул. Карла Либнехта, 10, тел. для справок 8(35253)3-30-15. За справкой родители (законные представители) обращаются в ГБУ "МФЦ", адрес ул. Свердлова, 59, тел. 8(35253) 3-79-44.

Все документы предоставляются по приказу заведующего МБДОУ. Выплачиваются компенсация в месяце, следующим за месяцем внесения родительской платы.

pdf2. Приказ Об установлении среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Курганской области от 24.09.2013  № 1734

3. Постановление Правительства РФ от 14 ноября 2011 г. N 931«О внесении изменений в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов»

pdf4. Постановление Правительства Курганской области от 14 октября 2013 года № 475 "О Порядке обращения родителей (законных представителей) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, за получением компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, и порядке ее выплаты"

5. Постановление Правительства Курганской области от 25 апреля 2017 г. N 146" о внесении изменения в постановлении Правительства "О Порядке обращения родителей (законных представителей) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, за получением компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, и порядке ее выплаты"