ЭКОЛЯТА ЛОГОТИП

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №2 «Родничок» включен во Всероссийский реестр участников проекта"Эколята-Дошколята"

pdfСВИДЕТЕЛЬСВО о включении во Всероссийский реестр участников Всероссийского природоохранного социально - образовательного проекта "Эколята - дошколята"

Эколята - друзья проекта

p1ghvv0z8tckoc84g8kwkocg0ko0gs

Экологический квест "Чистые игры"

Чистые игры page 0001

Всероссийская викторина "Время Знаний" - Признаки лета

диплом арина 1

День зимующих птицIMG 20230124 184327

Мини - проект "Сохраним живую  елочку"

Pp8XOin1Gm0      В преддверии Нового года в подготовительной группе был реализован мини-проект «Сохраним живую ёлочку». Данный проект направлен на проблему взаимоотношений человека и природы, в частности, сохранение елей в период предновогодних праздников. pdfСохраним живую елочку

Проект "Домашние животные"

Vmf4tMET4L3PXqhqNdxKThrZ8fhODlifvNopHCAeqz2CNic7a4J8f qtru3WVuc8dQpObVUJ

В рамках реализации Всероссийского экологического проекта «Эколята – Дошколята» педагоги, родители и дети подготовительной группы приняли участие в мини проекте «День домашних животных». Подготовишки изготовили и расклеили на ближайших улицах района листовки о призыве беречь домашних животных. Совместно с родителями посетили зооприют «Надежда», где оставили лакомство для бездомных животных и огромное количество пластмассовых крышек. pdfДомашние животные

Проект "День домашних животных"

животные

В рамках реализации Всероссийского экологического проекта «Эколята – Дошколята» педагоги, родители и дети подготовительной группы приняли участие в мини проекте «День домашних животных». Дети изготовили и расклеили на ближайших улицах района листовки о призыве беречь домашних животных. Совместно с родителями посетили зооприют «Надежда», где оставили лакомство для бездомных животных и огромное количество пластмассовых крышек.

pdfПроект "День домашних животных"

Синичкин день

Синичкин день 018

12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день. Этот экологический праздник появился в нашей стране несколько лет назад и был создан по инициативе Союза охраны птиц.
В рамках реализации Всероссийского экологического проекта «Эколята – Дошколята» в детском саду (корпус по адресу: ул. Советская, 138) педагогами подготовительной группы Пушкаревой Н.В., Сажаевой Ю.М. и студентом ШГПУ Лесниковым Д.А. был реализован проект «Синичкин день»...

pdfСиничкин день

Праздник "Посвящение в "Эколята - дошколята"

Кто такие «эколята»?
Эколята - дружные ребята
Чистоту планеты охраняют
Мусор убирают.
Разъясняют всем вокруг,
Как вести себя в лесу
Как природу защищать
Всем животным помогать.

pdfПраздник "Посвящение в Эколята - дошколята"  (1 корпус по адресу Советская, 138)

Урок "Эколята - молодые защитники природы 2022г."

Интерактивная программа "Как звери к зиме готовятся?"

nAcstKpPjCk

14 октября ребята подготовительной группы  посетили интерактивную программу "Как звери к зиме готовятся?" в Шадринском краеведческом музее.

pdfИнтерактивная программа "Как звери к зиме готовятся" (корпус 1)

День урожая 2022 в детском саду

QpNUbbqVSnE.jpg

21 сентября 2022 эколята - дошколята нашего сада приняли участие в Дне единых действий естественнонаучной направленности "День урожая"